Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

08.04.2019 18:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Люди, не оставьте в беде!

Автор: Галина КОРОБОВА

Никого не щадит огонь. Не пощадил он и многодетную семью Воробьёвых из села Ивановского, которая только-только обосновалась в собственном, своими силами отстроенном доме, в котором они так были счастливы… до этого страшного часа.

Среди ночи, схватив в охапку троих детей, выскочили из охваченного огнём дома. Слава Богу, все живы, здоровы. Возгорание случилось, когда взрослые ещё не спали, иначе могла бы произойти страшная трагедия…

Буквально по крупицам собирала семья свой дом на скудный материнский капитал и на не менее скудные заработки. До этого они ютились в маленьком доме родителей, и поэтому так радовались своему новому просторному жилью! И вот, на тебе, в пристроенной к дому кочегарке случилось возгорание… Остались без всего…

Как теперь жить, с чего начинать? И где взять силы, а главное средства? Будущее кажется непроглядным, но уже сейчас сводит с ума настоящее, ведь остались без НИЧЕГО. Детям не в чем выйти на улицу, не во что переодеться.

Нужны детские вещи, курточки, обувь на девочку Екатерину девяти лет, Валерию семи лет и пятилетнего Кирилла. Для взрослых размеры 48-50, рост 170-180 см, женский размер – 44-46, рост 160-170 см. И конечно, необходимо всё, что используется в быту, – одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца, туалетные принадлежности.

Соседи первыми откликнулись на беду семьи, понесли деньги и вещи. Просим и жителей района откликнуться и помочь вещами, и что очень важно – деньгами, кто сколько сможет. Всё, что вы пожелаете пожертвовать пострадавшим, можно принести в территориальный отдел соцзащиты. Деньги также можно перечислить на сберкнижку № 42 307 810 749 28 000 64 59.

Но, конечно, самый главный вопрос: где теперь жить погорельцам? И здесь мы надеемся, вопрос помогут решить власти пока ещё существующего сельского поселения и района. Хотелось бы также обратиться к предпринимательскому сообществу: давайте все вместе поможем семье обрести новое жильё: кто-то поможет лесом, кто-то строительными материалами, кто деньгами, ведь самое главное – в семье трое деток, а самим им уже не осилить строительство. Раньше в сёлах вопрос жилищного строительства решали сообща, так неужели нас так сильно изменило время, что мы все вместе не сможем помочь одной семье, которую настигла такая беда. Раньше семья ни у кого не просила помощи, сами бились за своё счастье, но, видно, судьбе угодно, чтобы в их жизни приняли участие неравнодушные люди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

329