Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

25.04.2019 13:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2019 г.

Наступает пожароопасный период

Уважаемые жители и гости Ильинского муниципального района!

Наступил пожароопасный период! С наступлением сухой, тёплой погоды, высыханием старой травы резко возрастает количество пожаров по причинам неосторожного обращения с огнём от непотушенных окурков и горящих спичек, детской шалости с огнём.

Обращаем внимание, что категорически запрещается:

– на территории общего пользования садоводства и огородничества устраивать свалки горючих отходов;

– на землях общего пользования населённых пунктов запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы.

Правообладатели, собственники, землепользователи, арендаторы земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов, обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Убедительно просим вас не допускать самим и не разрешать детям разводить костры, поджигать сухую траву, сжигать горючий мусор в лесах и близи строений. Проводите с детьми разъяснительные беседы по предупреждению пожаров. Принимайте меры к тушению возгорания травы и костров. В случае невозможности ликвидировать загорание самостоятельно и явной угрозой уничтожения огнём зданий и сооружений звоните по телефонам 112, 01!

Напоминаем, что в соответствии со статьёй 7.5. Закона Пермского края от 06.04.2015 года № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» за неисполнение требований нормативных правовых актов Пермского края, нормативных правовых актов органов местного самоуправления Пермского края по выжиганию растительности, горючих материалов и мусора предусматривается административное наказание в виде штрафа.

Администрация Ильинского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12