Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.03.2019 16:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители испытали трудности сдачи ЕГЭ на себе

Автор: Наталия Сорокина

Единый день сдачи ЕГЭ родителями – это уникальная Всероссийская акция для взрослых, которые могут подобно выпускникам сдать единый государственный экзамен.

«Нужно понимать, что ЕГЭ – это очень большое событие в жизни ребёнка и его семьи. Все прекрасно понимают, что выпускник и его близкие буквально живут экзаменами. Мы очень хотим, чтобы дети спокойно подошли к сдаче госэкзамена, поэтому в лице родителей им нужно получить не боязнь или панику, а поддержку, уверенность, спокойствие. Чтобы стать помощником в этом своему ребёнку, мы советуем пройти с ними этот путь», – отмечают в краевом Министерстве образования.

К этой акции, которая уже третий год проводится по инициативе Рособрнадзора во всех регионах России, 4 марта присоединились учителя и родители учащихся 11-х классов Ильинской СОШ № 1. Для девяти участников были созданы условия, максимально приближенные к тем, что определены специальным порядком проведения ЕГЭ. Родителям было предложено пройти через пропускной пункт, занять места в аудитории в соответствии с запланированной рассадкой, заполнить бланки и ознакомиться с сокращённым вариантом заданий по русскому языку.

До главных испытаний в жизни школьников осталось совсем немного времени. Напомним, что досрочный период сдачи ЕГЭ стартует уже 20 марта с географии и информатики, а основной – 27 мая с географии и литературы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18