Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

27.02.2019 13:45 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2019 г.

Смертность превысила рождаемость в три раза

Автор: Наталия СОРОКИНА

Отдел ЗАГС администрации района предоставил первые данные регистрации актов в наступившем году.

Количество произведённых записей почти соответствует январю 2018 года. Из 46 составленных актов 10 свидетельствовали о рождении, 29 – о смерти, два – о расторжении брака и пять – об установлении отцовства.

Число зарегистрированных новорождённых соответствует аналогичному периоду прошлого года – по 10. Только в прошлом январе родилось больше мальчиков, нынче – поровну. В выборе имён родители особой оригинальностью не отличились, хотя из общего ряда традиционных и ныне популярных имён выделяется Мия. Отметим также Сергея, имя, которое в последнее время становится редким.

Большинство детей, а точнее половина, стали первенцами в семьях. В трёх семьях появился второй ребёнок и в двух семьях это уже третий или более ребёнок.

Актов о смерти составлено на два больше прошлогодних. Свидетельств о смерти выдано на 15 мужчин и 14 женщин.

Регистраций браков не состоялось. Было подано всего одно заявление, но по каким-то причинам новобрачные на регистрацию не явились. В прошлогоднем январе хоть и один брак, но состоялся.

Зато записей о расторжении брака в этом январе сделано на одну больше – пять против четырёх в январе 2018 года.

Тем временем по итоговым данным, которые опубликовала Федеральная служба государственной статистики, за 2018 год естественная убыль численности населения России составила около 471359 человек. Это почти на 80 тысяч больше, чем в 2017 году. По итогам года количество новорождённых в два раза меньше, чем количество умерших соотечественников. А статистика ЗАГСа Ильинского района свидетельствует, что количество новорождённых в три раза меньше количества умерших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58