Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

27.02.2019 13:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2019 г.

«ЛУКОЙЛ» подписал соглашение о сотрудничестве с главами территорий Пермского края

Представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков и главы 25 территорий региона обозначили совместные планы на 2019 год в рамках сотрудничества между компанией «ЛУКОЙЛ» и Пермским краем.

Представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков и главы 25 муниципальных районов, в которых работают нефтяники, подписали Соглашение о взаимодействии на 2019 год. В документе о сотрудничестве обозначен ремонт 12 учреждений образования, строительство и реконструкция 12 спортивных объектов и 10 учреждений культуры. Будет продолжена большая работа по проекту создания комфортной городской и сельской среды.

Так, к концу года преобразится парковая зона в Красновишерске, будет облагорожена ещё одна площадь в Чернушке и благоустроены излюбленные места отдыха жителей трёх сёл в Краснокамском, Сивинском и Соликамском районах.

– Совместная деятельность глав муниципалитетов, краевой власти и компании «ЛУКОЙЛ» – это традиция, проверенная временем, и сотни успешных проектов. Новый 2019 год начался под эгидой 90-летия пермской нефти. Уверен, он даст новый импульс нашей работе, – отметил Олег Третьяков, представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике и Свердловской области.

Всего в юбилейном году пермские предприятия группы «ЛУКОЙЛ» выделяют 820 миллионов рублей на развитие социальной сферы региона. В центре краевой столицы будет открыт памятник первооткрывателю пермской нефти П.И. Преображенскому, автопарк территорий деятельности лукойловцев пополнится современными автомобилями скорой помощи, а также будет сохранён заданный губернатором ориентир по газификации населённых пунктов.

В рамках Года театра, объявленного Президентом России, пермские нефтяники продолжают традиционные проекты в поддержку искусства: «Театры малым городам» и «Музыкальная планета». Артисты Пермского театра юного зрителя, Театра-Театра, Театра оперы и балета, театра «Гистрион» отправятся на гастроли по отдалённым сёлам и малым городам Пермского края и дадут более 130 спектаклей и концертов, сообщает пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

В Ильинском районе нефтяники поддержали проект по дальнейшему благоустройству стадиона «Радуга» в районном центре. В ходе его реализации на спортивном объекте будут заново обустроены беговые дорожки, появится лыжероллерная трасса, демонтированы старые и установлены новые выдвижные трибуны, доведена до нормативного состояния футбольная площадка. Общая стоимость работ составит порядка 7 млн руб., из них 3 млн руб. выделят нефтяники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14