Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

20.02.2019 13:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.02.2019 г.

В районе оптимизирована сеть образовательных учреждений

Ещё летом в сети образовательных организаций начались серьёзные изменения. Однако с произошедшими изменениями оказались знакомы не все.

В результате проведённой реорганизации Дмитриевская средняя общеобразовательная школа сменила статус со средней на основную школу. Реорганизованы Посёрская и Кривецкая основные школы путём присоединения их к Сретенской средней школе. Также реорганизована Москвинская основная и Васильевская средняя школы путём слияния в Васильевскую основную школу.

Сейчас на территории района осталось восемь общеобразовательных школ. Это четыре средние школы – Ильинская № 1, Чёрмозская им. В.Е. Ершова, Сретенская, Филатовская, и три основные – Васильевская, Дмитриевская и Каменская. Полностью сохранила свой статус Чёрмозская коррекционная школа-интернат.

Кроме того, в п. Ильинском реорганизован детский сад «Золотой петушок» путём присоединения к детскому саду «Росинка». Теперь на территории района только три самостоятельных дошкольных учреждения: два в посёлке Ильинский – «Солнышко» и «Росинка», и один в городе Чёрмозе – «Теремок».

Дополнительное образование, как и прежде, представляет один центр внешкольной работы – «Мозаика».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91