Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

05.12.2019 15:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Прикамье появится центр помощи для аграриев

Источник: Портал Правительства Пермского края

До конца этого года в Пермском крае появится новый Центр компетенций, который будет специализироваться на оказании помощи сельхозтоваропроизводителям.

«Основной задачей центра является оказание консультативной помощи аграриям. Для того чтобы узнать, например, как получить господдержку, теперь достаточно будет приехать в Центр компетенций, где специалисты всё расскажут. Также за помощью в центр можно будет обратиться по телефонам «горячей линии», – отмечает министр сельского хозяйства Пермского края Оксана Бреднева. Кроме того, в дальнейшем планируются выезды специалистов центра в территории.

Также среди функций центра – вовлечение ЛПХ и субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в сельскохозяйственные кооперативы, помощь с определением стратегии развития того или иного предприятия, внедрение передовых технологий, создание и регулярная актуализация баз данных и реестров субъектов МСП и СХК, показателей деятельности агропромышленного комплекса и другое.

Центр компетенций реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Ранее на встрече с аграриями губернатор края Максим Решетников сообщил, что сейчас существенно меняются правила субсидирования сельского хозяйства на федеральном уровне, и пригласил местных сельхозтоваропроизводителей к диалогу с краевыми властями, чтобы при необходимости восполнить федеральную поддержку на региональном уровне. В частности, для такого взаимодействия краевых властей и предпринимателей в сфере сельского хозяйства создаётся Центр компетенций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21