Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.12.2019 13:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ильинская поликлиника приглашает на диспансеризацию

Диспансеризация – это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, направленных на выявление хронических неинфекционных заболеваний, а также риска их развития.

Диспансеризация проводится раз в три года. Пройти её можно, если в текущем году вам исполнилось или исполнится 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Людям старше 40 лет диспансеризацию следует проходить ежегодно.

Напомним, что на время диспансеризации работники раз в три года имеют право на освобождение от работы на один рабочий день, а работники предпенсионного возраста и пенсионеры – ежегодно на два рабочих дня с сохранением рабочего места и среднего заработка. Для прохождения диспансеризации нужно быть прикреплённым к поликлинике и подходить по возрасту. С собой необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования, сообщается в релизе Ильинской ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72