Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

19.11.2019 12:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 08.11.2019 г.

Приём вели…

Автор: Наталия СОРОКИНА

В районе прошла целая серия личных приёмов и встреч с жителями чиновников и народных избранников в органах власти

Депутат Заксобрания

В региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пермском крае приём граждан по личным вопросам 23 октября вёл депутат Законодательного Собрания Пермского края В.А. Костылев.

К нему по вопросу газификации деревни Москвиной обратился житель нашего района. Вопрос в том, что в населённый пункт, где проживают более 250 человек, всё ещё не проведён газ, хотя, по словам заявителя, ещё 10 лет назад начинали прокладывать трубопровод. Депутат разъяснил заявителю перспективу газификации деревни в 2022-2023 гг. Сложность газификации деревни заключается в необходимости строительства шахтного газораспределительного пункта. В настоящее время проводится подготовка проектно-сметной документации.

Специалисты социальной службы

В городе Чёрмозе 31 октября в рамках регулярных встреч приём граждан по личным вопросам осуществляли начальник отдела по Ильинскому муниципальному району МТУ № 2 Минсоцразвития края О.В. Катаева, специалист территориального отдела центра социальных выплат М.Н. Сюремова и социальный участковый О.С. Бахарева.

Главной целью встречи с чермозянами стало вручение удостоверений «Ветеран труда Пермского края». Этот статус получил 21 человек, в связи с чем велись разъяснения по дополнительным мерам социальной помощи ветеранам. Всего к специалистам обратились 24 жителя города, в том числе по вопросам назначения выплат, оказания материальной помощи. С каждым посетителем вёлся обстоятельный разговор, специалисты постарались дать исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы.

Руководство региона

Советы ветеранов Пермского края за чашкой чая встретились с представителями администрации Прикамья. За одним столом с руководством региона они собираются каждый год, чтобы обсудить ключевые вопросы работы.

Один из основных вопросов, обсуждавшихся на встрече, – это предстоящий 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

«Для нас очень важна обратная связь! Проведён большой объём работы, и нам важно узнать, действительно ли после этого доступны стали спортивные площадки, а мероприятия, проводимые в территориях министерством культуры, нашли своего слушателя и зрителя. Смогли ли мы охватить всех нуждающихся в получении дополнительных навыков компьютерной и цифровой коммуникации, – обратился к ветеранам министр социального развития Пермского края Павел Фокин. – Сегодня мы с министерством образования создали более двухсот площадок, а обучили только 3,5 тысячи человек. Поэтому механизм обратной связи и подобные встречи очень важны для нас».

Приём ведёт…

Череда приёмов не заканчивается. Так, в центре правовой информации Ильинской межпоселенческой библиотеки им. А.Е. Теплоухова 20 ноября приём проведёт ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пермского края Е.С. Русакова. Жители района могут обратиться по интересующим вопросам с 12 до 16 часов.

Для получения консультации необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, документ о наличии льготной категории (при наличии), документы по правовому вопросу. Предварительная запись по телефону 9-21-61.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63