Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

15.11.2019 17:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граната в автомобиле оказалась настоящей

Специалистом установлено, что в задержанном сегодня сотрудниками ГИБДД автомобиле ручная граната была боевой, но без тротила.

Напомним, что сегодня в п. Ильинском около 13 часов была оцеплена ул. Ленина на участке от ул. 50 лет Октября до ул. Октябрьской в связи обнаружением в автомобиле нарушителя правил дорожного движения ручной гранаты. Инспекторы ДПС вызвали подкрепление, из краевого управления МВД выехал взрывотехник. Люди из ближайших домов, учреждений и магазина «Магнит» были эвакуированы.

Как пояснили в Отделении МВД России по Ильинскому району, при осмотре специалист установил, что граната Ф-1, найденная в задержанном автомобиле, является боевой, с заводским номером, но взрывчатое вещество в нём отсутствует. Соответственно, угрозы жизни гражданам изначально не было. Однако службы отреагировали на сообщение как полагается.

В настоящее время оцепление снято, автомобиль эвакуирован на стоянку. Водитель автомобиля, житель г. Перми, даёт объяснения. Назначены необходимые экспертизы. Проводится проверка.

Подробнее об этом инциденте читайте в ближайшем выпуске «Знамёнки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1398