Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

14.11.2019 17:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первоклашек посвятили в пешеходы

Автор: Наталия СОРОКИНА

В осенние каникулы в усиленном режиме несли службу на дорогах района госавтоинспекторы.

Экипажи ДПС были ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД участниками дорожного движения, в том числе детьми, участвуя в широкомасштабных рейдовых мероприятиях «Внимание – пешеход», «Опасный водитель», «Юный пассажир», «Перевозка пассажиров». Проводились массовые проверки автобусов и водителей на состояние опьянения. За этот период выявлено 137 правонарушений, в том числе 14 пешеходами. Пресечено шесть нарушений ПДД несовершеннолетними.

К профилактическим мероприятиям активно подключились юные инспекторы дорожного движения. С их участием прошло «Посвящение в пешеходы первоклассников», проведены «День безопасности движения», конкурсы и викторины.

Всего же с начала года на территории района зарегистрировано 45 ДТП – столько же, сколько за аналогичный период прошлого года. На дорогах погибли двое и 13 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает ОГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88