Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

30.10.2019 16:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удивляет «Параскева»

Автор: Наталия СОРОКИНА

Фото: Валерий Симонов

Ильинский районный Дом культуры готовится принять на своих площадках второй Межмуниципальный фестиваль традиционного и современного женского рукоделия «Параскева». На других посмотреть и себя показать жители и гости района смогут 9-10 ноября.

В рамках фестиваля 10 ноября состоится конкурс прядения «Тонкопряха». К участию приглашаются все мастерицы, умеющие прясть на ручной прялке.

В этот же день с 12 до 15 часов состоится лекция на тему «Обзор современных технологий в лоскутном шитье с демонстрацией материалов и технологий», которую проводит Елизавета Талавира (Санкт-Петербург – Пермь). Елизавета – художник по текстилю, графике, полиграфическому дизайну, иллюстратор, педагог. Член Союза дизайнеров, член Международной ассоциации лоскутного шитья России, руководитель и педагог творческой мастерской «Колорит-Пермь». Также она является участником более 60 коллективных выставок, обладателем Гран-при конкурса молодых дизайнеров одежды «Дыхание весны – 1998» в С-Петербурге, лауреатом конкурса «Красное платье» (2011, г. Пермь), лауреатом и дипломантом различных российских и международных фестивалей и конкурсов.

Прошлый фестиваль заставил нас удивляться. Давайте удивимся и в этом году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36