Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

30.10.2019 16:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартует «Пермская синематека»

Автор: Наталия СОРОКИНА

Национальный проект «Культура» набирает обороты. В рамках этого проекта в Пермском крае создан образовательный центр «Пермская синематека», в котором начали обучение руководители социальных выездных кинозалов.

Задача такого кинозала, прежде всего, просветительская. Площадкой для кинозалов будут библиотеки, музеи, дома культуры. В Ильинском районе заработает выездной социальный кинозал, который станет одним из первых 30 кинозалов, планируемых к открытию уже в декабре 2019 года. В Домах культуры района будут показывать как документальные фильмы, в том числе созданные на пермских киностудиях, так и игровые фильмы из проката.

– Главная цель этой инициативы – познакомить как можно большее количество людей с разнообразием кинематографа и проводить дискуссии на интересные и злободневные темы. Целевой аудиторией социального кинозала будут школьники младших и средних классов. Также будет организован клуб просмотра кино для пожилых людей, – говорит Марина Жунёва, заведующая отделом видеодемонстраций Ильинского РДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14