Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

23.10.2019 09:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ильинском районе пройдёт операция «Лесной дозор»

Фото: ERR

По инициативе Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края в период с 28 октября по 15 ноября в регионе проводится специальное профилактическое мероприятие «Лесной дозор».

Как сообщает администрация Ильинского муниципального района, цель мероприятия – пресечение и предотвращения незаконных рубок леса и перекрытие каналов транспортировки незаконно заготавливаемой древесины. Участниками операции являются МВД, управление по делам ГО и ЧС, Росреестр и инспекция Гостехнадзора.

В ходе мероприятия будет организовано совместное патрулирование дорог, в том числе лесных дорог и участков лесного фонда. Водителей транспортных средств, перевозящих древесину, будут проверять на соблюдение правил и законности перевозки лесной продукции, на соответствие требований, предъявляемых к транспорту, правил перевозки крупногабаритных грузов, наличия разрешительных документов.

Районная межведомственная комиссия по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины просит жителей и гостей сообщать о фактах незаконных рубок лесных насаждений и иных лесонарушений в ЕДДС по телефонам 112 или 9-10-71 (круглосуточно), а также в дежурную часть полиции по телефонам 102 или 9-90-62 (круглосуточно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87