Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

11.10.2019 13:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбрано село Филатово

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю (Пермьстат) доводит до сведения, что в соответствии с федеральным планом статистических работ в октябре 2019 года проведёт выборочный опрос представителей различных групп и слоёв населения в возрасте 15 лет и старше по вопросам использования современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Информация, полученная по итогам обследования, будет использована для решения задач информационного обеспечения государственной политики Российской Федерации, анализа состояния и тенденций развития информационного общества с учётом региональных особенностей и социально-демографических характеристик населения. Будут сделаны выводы об уровне распространения навыков использования населением современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей как в домашних хозяйствах, так и в профессиональной деятельности различными группами занятого населения, о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

В Пермском крае предстоит опросить около 3,3 тыс. респондентов. Сбор данных будет проводиться специально уполномоченными работниками – интервьюерами методом обхода жилых помещений, в которых проживает население, и заполнения бланков обследования с использованием планшетных компьютеров на основе личного опроса респондентов. Интервьюеры при себе будут иметь служебное удостоверение установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта.

Отбор домохозяйств для участия в обследованиях осуществлялся централизованно на федеральном уровне методом научно-обоснованной двухступенчатой выборки, в Ильинском городском округе выбрано село Филатово, опрос пройдёт с 14 по 20 октября 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12