Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

11.10.2019 16:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры Прикамья получили награды от Минкомсвязи РФ

Источник: www.permkrai.ru

В рамках VI Всероссийского форума региональных СМИ «Траектория смысла» награждены лучшие волонтёры по настройке цифрового телевещания в Пермском крае. Благодарственные письма Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации волонтёрам вручил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

Лучшими волонтёрами признаны Сергей Шаравин (Кунгур), Дмитрий Ястребчиков (Пермь), Александр Торошин (Лысьва), Степан Потеряйло (Чусовой), Матвей Сорокин (Краснокамск). Каждый из них выполнил от 70 до 900 заявок с выездом по настройке цифрового оборудования.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что в регионе была проведена большая работа для перехода на цифровое вещание: обеспечена социальная помощь льготникам, работа волонтёров, наличие оборудования для цифрового телевещания, организована информационная кампания, а также проведение работы с управляющими компаниями по восстановлению общедомовых антенн. В общей сложности волонтёры Пермского края с 15 апреля по 3 августа 2019 года выполнили 4776 заявок жителей региона по настройке цифрового оборудования.

Конкурсный отбор проходил в рамках конкурса «На цифровой волне с Россией» среди волонтёров, прошедших обучение и оказывающих помощь жителям Пермского края в подключении и настройке оборудования для приёма цифрового телевизионного сигнала в номинации «Лучший волонтёр по настройке ЦТВ».

14 октября состоится четвёртый, последний, этап перехода регионов России на цифровое телевидение, в рамках которого к нему будет подключён 21 субъект РФ с общей численностью 39 млн человек. 3 июня завершилось телевещание в аналоговом формате и Пермский край полностью перешёл на «цифру». На данный момент к цифровому телевидению подключены 98,97% домов в регионе. Как ранее отмечал министр информационного развития и связи Пермского края Игорь Никитин, в работе по переходу на цифровое вещание была задействована большая команда волонтёров – 1148 специалистов, которые помогали жителям края настраивать приставки и необходимое оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4