Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

24.01.2019 13:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 25.01.2019 г.

Пермский губернский оркестр отправился в Германию

Пермский губернский оркестр на фестивале «Строгановская седмица» в Ильинском. Фото из архива редакции.

Сегодня хорошо известный ильинскому ценителю духовой музыки Пермский губернский оркестр уезжает в Германию на самый крупный в Европе фестиваль военных и духовых оркестров. За месяц гастролей коллектив даст 17 концертов в 12 городах Германии. Европейская программа была презентована пермякам 23 января.

«Классика. Пермский период» – так называется новая концертная программа-дефиле Пермского губернского оркестра, которую коллектив представит на Международном фестивале военных и духовых оркестров Musikparade в Германии. Этот фестиваль является самым престижным фестивалем духовой музыки в Европе. Он представляет собой большой концертный тур по городам Германии, в котором принимают участие лучшие духовые оркестры мира.

Дефиле духового оркестра – это особая форма музыкально-хореографического выступления. Она включает в себя единую драматургию всего «спектакля», связывающую музыку и хореографию.

Уже девятый раз Пермский губернский оркестр покажет в Европе концертную программу, состоящую из музыки русских композиторов. В новой программе оркестра прозвучат произведения А. Бородина, С. Прокофьева, А. Хачатуряна, П. Чайковского.

С 1 по 24 февраля оркестр даст 17 концертов в 12 городах Германии. Ожидается, что в общей сложности количество зрителей превысит 100 тысяч человек. Особенно стоит отметить, что 23 февраля, в День защитника Отечества, Пермский губернский оркестр выступит в Берлине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8