Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

17.01.2019 13:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высокоскоростной Интернет за год получили 244 учреждения образования Прикамья

Сотрудники Министерства информационного развития и связи совместно со специалистами ПАО «Ростелеком» подвели итоги по подключению учебных заведений Пермского края к высокоскоростному Интернету в 2018 году...

Во время совместного выезда стороны посетили среднюю общеобразовательную школу № 21 в г. Кунгуре и филиал «Кунгурского центра образования № 1» в п. Суксун. Всего в 2018 году по госконтракту к высокоскоростному Интернету было подключено 230 школ, 14 колледжей и техникумов региона. Таким образом, в прошлом году к высокоскоростному Интернету было подключено ещё 244 образовательных учреждения региона.

На важность цифрового развития региона ранее указывал и губернатор Пермского края Максим Решетников. «Мы должны активнее использовать цифровые инструменты в учебном процессе, – отмечал глава Прикамья. – Обновляем компьютерный парк школ, к 2020 году качественная связь и Интернет появятся в 100% школ и техникумов. Но не все школы, даже при наличии каналов Интернета, используют эти возможности. Поэтому важно развивать и преподавательские компетенции».

Специалисты «Ростелекома» построили волоконно-оптические линии связи до образовательных учреждений, в каждую школу и техникум провели выделенный интернет-канал, который обеспечивает круглосуточный доступ к сети со скоростью до 100 Мбит/с. В проекте приняли участие школы Бардымского, Ильинского, Карагайского, Кунгурского, Пермского, Чайковского, Чернушинского, Юсьвинского и других районов. Высокоскоростной Интернет появился также в учреждениях среднего профессионального образования Большесосновского, Кунгурского, Кудымкарского, Частинского, Юсьвинского и других территорий края.

Высокоскоростной Интернет обеспечит учащимся максимальный доступ к образовательным и информационным ресурсам, позволит внедрять в учебный процесс новые формы обучения, а также расширит их возможности для дальнейшего профессионального и личного роста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9