Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.01.2019 15:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2019 г.

Звёздный потенциал

Автор: Виктория ШУМИХИНА

В канун новогодних каникул у ильинских школьников оставалось одно незаконченное дело – им предстояло получить награду за свои труды. Мы не упустили возможности посмотреть на тех, кто уже сейчас, несмотря на свой юный возраст, прославляет свою школу и родной район.

Первый парад юных дарований состоялся у нас в 2009 году. Именно тогда на уровне района было утверждено положение, на основании которого премией главы района награждались одарённые дети и подростки, проявившие особые успехи в учёбе, творчестве, спорте, научно-исследовательской и социально-педагогической деятельности, а также демонстрирующие высокие результаты в различных мероприятиях. За время существования премии признание получили более 180 учащихся школ района.

В честь десятилетнего юбилея конкурса организаторы сделали ему своеобразный подарок. Им стала эмблема, разработанная в рамках прошедшего в декабре конкурса, в котором приняли участие более 20 детей. Победителями стали учащиеся Ильинской средней школы № 1 и Ильинской детской школы искусств Игорь Квашнин и Александра Ташлыкова. Законченный вид символу придал директор центра «Мозаика» Н.А. Нечаев, выполнив его компьютерный дизайн. Данная эмблема стала основой для создания памятного значка, изготовленного индивидуальным предпринимателем И.А. Соловьёвой.

В этот день все победители и гости церемонии были награждены памятным знаком, на эмблеме которого можно увидеть звезду – символ победы, четыре ладошки – четыре номинации конкурса, и «чайку» в центе звезды – узнаваемый символ п. Ильинского.

Первыми на церемонии чествования юных дарований поздравили победителей регионального конкурса «Гордость Пермского края», знак отличия которым вручал депутат Законодательного Собрания Пермского края В.Б. Плюснин. Ранее мы рассказывали вам о них, но не упомянуть их здесь было бы большим упущением. В номинации «Интеллект» Ильинский район представляли Василина Катаева и Анна Субботина, а в номинации «Физическая культура и спорт» на краевом уровне были отмечены Ольга Гальская и Иван Павленин.

Премия «Юные дарования Ильинского муниципального района», как уже говорилось, вручается в четырёх номинациях: «Интеллект», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», а также «Общественная деятельность». В этом году в честь десятилетия конкурса в рамках номинаций лауреату, набравшему наибольшее количество баллов, присуждали Гран-при.

По традиции первыми свою награду получили самые умные ученики района, которые покоряют горизонты различных олимпиад, конкурсов, пишут исследовательские работы и не забывают показывать отличные результаты в учёбе. В интеллектуальную элиту в этом году вошли Андрей Балуев, Екатерина Ефремова, Любовь Носкова, Анастасия Соколова, Екатерина Удавихина и Екатерина Чижова.

Наиболее многочисленной в этом году стала номинация «Культура и искусство», где лауреатами стали восемь человек, для которых занятие изобразительным искусством, игра в театре, литературное и музыкальное творчество имеют большое значение в жизни. Награду получили Виктория Горбунова, Татьяна Едзиева, Марина Ефремова, Павел Катаев, Екатерина Квашнина, Евгения Кратирова, Мария Путилова и Ольга Яшманова.

За высокие достижения в спорте были отмечены юные спортсмены, выступающие как в командных, так и индивидуальных видах спорта. Ими стали Софья Неволина, Андрей Никонов, Вера Онянова, Никита Пьянков и Николай Ушаков.

Завершала церемонию награждения номинация «Общественная деятельность», в которой был выявлен лишь один победитель. Эту награду получила ученица седьмого класса Сретенской школы Владислава Зуева, которая уже не один год выступает в составе команды «ЮИД-Юниор» в конкурсе «Безопасное колесо».

Всем лауреатам были вручены подарки от индивидуальных предпринимателей А.А. Боровских, Е.И. Гилёвой и О.В. Игнатовой. А после окончания праздника гостей ждал неожиданный новогодний подарок – спектакль «Как стать Снегурочкой» в исполнении театрального коллектива «Фейерверк» из г. Краснокамска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92