Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.01.2019 15:39 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2019 г.

Предпраздничная суета на дорогах вышла боком

Сотрудники ГИБДД напоминают, что зимой водитель транспортного средства не должен забывать о постоянном контроле за движением транспортного средства, выбирая скорость, соответствующую требованиям правил и погодным условиям. А о том, что существуют Правила дорожного движения, следует помнить не только водителям, но и пешеходам.

Так, днём 27 декабря на 85-м километре автодороги «Пермь – Ильинский» в районе д. Дуброво автомобиль ГАЗ под управлением молодого водителя наехал на пешехода, 42-летнего жителя райцентра. Пешеход при этом переходил дорогу в неустановленном месте, нарушив тем самым п. 4.3 Правил дорожного движения. Пострадавший в ДТП пешеход с множественными ушибами и переломами госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту проводится проверка.

Вечером 31 декабря на 4-м километре автодороги «Ильинский – Слудка» столкнулись LADA-211440 под управлением жительницы Ильинского района 1989 г.р. и LADA VESTA под управлением местного жителя 1985 г.р. По сведениям ГИБДД, женщина не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Кроме того, установлено, что в момент аварии водитель была ещё и не пристёгнута ремнём безопасности. В результате ДТП она получила телесные повреждения. Досталось и пассажиру автомобиля LADA VESTA.

Как сообщает пресс-служба ОМВД, в настоящее время на дорогах района проводятся профилактические мероприятия ГИБДД в рамках операции «Новогодние каникулы». Рейды продлятся до 15 января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78