Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

07.05.2018 16:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Майские победные в Ильинском

Фото: В.Симонова

Афиша мероприятий Ильинского района на 9 мая. 

В преддверии Дня Победы, 5 мая, в 12.30 стартует легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Знамя», а 6 мая в 10 часов в ФОК «Арена» состоятся соревнования за Кубок Победы по волейболу среди мужских и женских команд.

В День Победы в храме во имя святого пророка Илии с 9 до 11 часов будет свершаться литургия со звуковой проекцией на улицу. У стелы с 10 до 15 часов состоится патриотическая акция «Вахта памяти». В 10 часов на площади перед храмом стартует акция «Георгиевская лента». Панихида по погибшим в Великой Отечественной войне пройдёт в 11 часов. В Выставочном зале музея с 11 до 15 часов будет работать мультимедийная выставка, посвящённая 75-летию Сталинградской битвы.

Бессмертный полк формируется на площади перед храмом, начиная с 11.15, и отсюда начнёт шествие до сцены на площади имени Ленина, где развернётся торжественная часть, которая включает чествование ветеранов, Минуту молчания, возложение живых (!) цветов и оружейный залп. И в 12.25 состоится праздничный концерт «Мы за мирное небо». Далее здесь же на площади одно за другим состоятся мероприятия: флеш-моб «Мы за мир!», акции «Вальс победы», «Споёмте, друзья!», «Полевая кухня».

Для детей и подростков с 12.25 до 13.35 час. будет организована интерактивная детская площадка «Равнение на Победу» с конкурсами, викторинами, мастер-классами.

В 14 часов на межшкольном стадионе откроют сезон соревнования по футболу среди мужских команд за Кубок Победы.

В течение мая в Ильинской межпоселенческой библиотеке, в том числе и в отделе детского обслуживания, будут работать выставки, посвящённые Великой Отечественной войне. В День Победы в центральной библиотеке состоится виртуальная экскурсия «Пусть обелиск напомнит нам» и Урок мужества. В отделе детского обслуживания с 1 по 9 мая будут проходить акции «Спасибо деду за Победу» и «Читаем детям о войне». В районном Доме культуры 4 мая в 14.30 состоится общешкольное мероприятие «Этим парням будет вечно по двадцать!». Много метапредметных уроков, классных часов, олимпиад, посвящённых Великой Отечественной, пройдут в школах. В детских садах – утренники. Специальный выпуск готовит газета «МолодёжКа».

Во всех поселениях состоятся памятные и праздничные мероприятия – Вахты памяти, концерты, акции «Георгиевская лента», шествия Бессмертного полка, огоньки для тружеников тыла и детей войны. Пройдут мероприятия в школах, библиотеках, домах культуры, детских садах. В том числе в Посёрской библиотеке 10 мая пройдёт конкурс чтецов «В боях тяжёлых и лихих» на стихи поэтов д. Посёр, в День Победы состоится театрализованное представление «Эшелон». В Васильевской средней школе 8 мая планируется мероприятие с использованием медиатехнологии «Мальчик в полосатой пижаме». В Васильевском Доме культуры состоится фестиваль патриотической песни «Нам дороги эти позабыть нельзя». В селе Дмитриевском будет организована акция «Твори добро» по оказанию посильной помощи детям войны. В Чёрмозском поселении в числе других мероприятий 9 мая на городской площади состоятся акции «Письмо деду» и «Письмо с фронта». Чёрмозская коррекционная школа проведёт военизированную эстафету.

Большая праздничная программа в Сретенском поселении. В том числе акции «Вальс Победы», «Полевая кухня», «Солдатская каша», «Журавлик». У памятника воину-солдату состоится смотр строя и песни «Мы юные защитники Отечества». В Каргино Ивановского поселения 9 мая пройдёт конкурс семейных плакатов «Не смейте забывать войну!». В Ивановском Доме культуры состоится праздничный огонёк «Была война – была Победа». В Филатово в Доме культуры 11 мая вечер романса о войне, 12 мая в Доме культуры театрализованное представление «А завтра была война», филатовские школьники проведут спортивную эстафету, посвящённую празднику Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150