Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

31.05.2018 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А впереди экзамены

В школах Ильинского района 24 мая отзвенели последние звонки, знаменующие окончание учебного года и наступление долгожданных каникул.

 Но если большинству школьников и родителей можно наконец вздохнуть свободно и приступить к растрясыванию накопленных за год знаний, то у выпускников всё только начинается. 169-ти девятиклассникам со всего района и 59-ти одиннадцатиклассникам из Ивановской, Ильинской, Васильевской, Филатовской и Чёрмозской школ предстоит подвести итоги своего обучения и пройти государственную итоговую аттестацию.

Первыми аттестацию, 25-26 мая, начали учащиеся 9 классов с испытаний по иностранному языку. 26 мая состоялся экзамен по русскому языку, а 31 мая по обществознанию, биологии, информатике и ИКТ и литературе. 2 июня ребятам предстоит проверить свои знания по физике, а также информатике и ИКТ, 5 июня – математике, 7 июня – истории, химии, географии и физике. Экзаменационный марафон для девятиклассников завершится сдачей 9 июня обществознания.

Выпускники 11 классов 28 мая уже сдали единый государственный экзамен по географии и информатике, а 30 мая базовый уровень математики. Сегодня им предстоит пройти испытание по профильному уровню математики. На 4 июня назначена аттестация по химии и истории, а 6 июня – русскому языку, что весьма символично, так как в этот день с 2011 года в России отмечается День русского языка. 9 и 13 июня пройдёт устная часть экзамена по иностранному языку. На 14 июня назначена аттестация по обществознанию, 18 июня – биологии и письменной части иностранного языка. Экзаменационная пора завершится 20 июня экзаменами по литературе и физике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168