Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

25.05.2018 09:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что ждёт Ильинский этим летом

Автор: Галина КОРОБОВА

Не успел сойти снег, как в п. Ильинском начались земляные работы. В микрорайоне Будканы полным ходом идёт строительство газораспределительных сетей, и уже в сентябре планируется подключение потребителей. На улице Ленина в верхней части посёлка ходит тяжёлая техника, здесь идёт строительство тротуаров и устройство обочин водоотводных канав от ул. Новой до ул. Октябрьской – экскаватор роет землю, КамАЗ вывозит лишний грунт и подвозит щебень и трубы. Преображение улицы Ленина на отрезке от ул. Новой до ул. Октябрьской на этом не закончится, далее будет ещё замена асфальтового покрытия дороги.

Надо отметить, что в этом году посёлок, как никогда ранее, вовлечён в строительство. Будет протянут газопровод от ул. Парковой до районного архива, и заодно, чтобы лишний раз не копать, поселение замение водопроводные трубы. Продолжится «преображение» улицы Ленина от «пятачка» до ул. Октябрьской – тротуары, газоны, освещение, лавочки. Будут благоустраиваться дворовые территории по улицам Оборонная, 36, Бутырина, 5-7, Механизаторов, 5, Ленина, 30, 66, 81. В посёлке также идут ремонты детских садов «Солнышко», «Василёк», на очереди «Золотой петушок», строится детская площадка на ул. Ломоносова. Кроме того, уже известны победители лукойловского конкурса социальных и культурных проектов, и среди них проект главы района А.И. Красноборова по обустройству «Сада-сказки» и проект главврача Ильинской ЦРБ А.В. Халдина по благоустройству территории больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159