Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

08.02.2018 11:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начался приём заявлений о желании проголосовать на любом удобном УИК

На выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года каждый избиратель может проголосовать на любом удобном избирательном участке.

Для этого необходимо с 31 января по 12 марта 2018 года обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или МФЦ с паспортом и написать соответствующее заявление. Специалисты помогут оформить заявление и подобрать удобный участок. Подать заявление возможно также через интернет-портал «Госуслуги». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

Адреса территориальных избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты ЦИК России https://map.rostelecom-cc.ru/, или позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18.

– В прошлом году мы «протестировали» новый порядок голосования граждан по месту фактического нахождения и убедились в его необходимости. Около 50 тысяч человек воспользовались своим правом голосовать там, где удобно. Теперь этот порядок действует на территории всех регионов, и выборы стали еще ближе к избирателю, – прокомментировал нововведения председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18