Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.02.2018 12:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Васильевском жители оценили работу главы поселения

Пешеходный мостик через р. Гаревую появился благодаря инициативе жителей

За свою работу в должности исполняющей обязанности и работу ранее замещавшего пост главы сельского поселения А.А. Боталова ответ перед сельчанами держала теперь уже полноправный глава Васильевского сельского поселения Л.Н. Едзиева. Отчёт прошёл в буквальном смысле в тёплой обстановке: присутствующие на сходе глава района А.И. Красноборов и другие гости отметили, что в Васильевском ДК самый комфортный температурный режим в зрительном зале, где можно, не боясь простуды, снять верхнюю одежду.

В ходе отчёта Л.Н. Едзиева рассказала об основных параметрах бюджета прошлого года, который в сумме составил почти 10 млн рублей. Это более чем на 1,5 млн больше показателей 2016 года. Более 60 процентов средств пошло на решение общегосударственных вопросов и содержание учреждений культуры.

Из мероприятий по благоустройству докладчик отметила начало ремонта моста через р. Гаревую, открытие детских площадок в д. Мартыновцы и д. Москвина, ремонт водопровода по ул. Полевой в д. Мартыновцы, ремонт и установку новых памятников участникам Великой Отечественной войны.

С помощью краевых средств проведён ряд дорожных ремонтов: в д. Москвина по ул. Школьной, в д. Мартыновцы по ул. Центральной, в д. Комарихе по ул. Молодёжной, в с. Васильевском по ул. 60 лет Октября и Свердлова. За счёт собственных средств – по ул. Вознесенской в Васильевском, ул. Школьной в Комарихе, а также в д. Романята.

Лариса Николаевна отметила инициативу граждан в вопросах благоустройства. Так, например, жители села своими силами под руководством О.А. Корчёмкиной обустроили ключик, а жители ул. Сержата под руководством С.М. Жилкина отремонтировали переход через р. Гаревую.

Инициативу проявляют и учреждения. В 2017 году Васильевский ДК по результатам конкурса среди сельских учреждений культуры получил 100 тыс. рублей, на которые был произведён частичный ремонт кровли. На собственные средства было заменено окно и входная дверь. В Комарихинском сельском клубе сделан косметический ремонт зала. Васильевская сельская библиотека выиграла грант от ПАО «ЛУКОЙЛ» «Столетний рубеж», на его средства проведено общее благоустройство памятника борцам революции и прилегающей территории.

Свои отчёты о работе в 2017 году представили глава района А.И. Красноборов и сотрудники полиции. Глава района, в частности, уделил особое внимание вопросам газификации. Уже в этом году «Газпром» планирует сдать в эксплуатацию газопровод «Романята – Васильевское». Стоимость этого проекта более 80 млн рублей. Дальнейших ход газификации будет зависеть от личного желания жителей подключиться к «трубе».

По итогам схода жители признали работу главы в 2017 году удовлетворительной.

Отчёты глав поселений продолжаются. Сегодня перед жителями города отчитывается глава Чёрмозского поселения, на следующей неделе эстафету принимает глава Ильинского сельского поселения. Сходы запланированы в учреждениях культуры в Слудке, Н. Каменке (12 февраля в 15.00 и 16.30), Пепеляевой и Ильинском (14 февраля в 16.00 и 18.00 соответственно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20