Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

06.12.2018 11:48 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месяц уменьшений по всем статьям

Автор: Наталия СОРОКИНА

Так можно охарактеризовать статистику отдела ЗАГС за октябрь

Статья первая: «Рождения». За месяц зарегистрировано всего 13 рождений. Это на три меньше аналогичного периода прошлого года и на два меньше, чем в сентябре. Свидетельства о рождении получили родители восьми мальчиков и пяти девочек. В прошлогоднем октябре в актовых записях числятся 14 мальчиков и две девочки.

По-прежнему наблюдается тенденция увеличения числа многодетных семей, поскольку более половины, а точнее семь семей, родили по третьему и более ребёнку. Лишь в двух семьях зарегистрирован первенец и в четырёх – второй новорождённый.

В информации за октябрь прошлого года мы акцентировали внимание на необычных именах, которые пожелали дать родители свои детям – это Радим и Адель. В этом октябре родители новорождённых, кажется, превзошли предшественников, назвав детей Андрада и Али. Тем не менее в тренде остаются наши Миши, Никиты, Ани и Софии.

Статья «Разводы». Их тоже стало меньше по сравнению с прошлогодним октябрём – пять. Из тех, кто зарегистрировал расторжение брака, одна семья не просуществовала и пяти лет. Одной не удалось наладить семейные отношения, прожив более шести лет, и три семьи решили расторгнуть отношения, имея за плечами более 15 лет супружества.

Статья «Смертность». Записей о смерти нынче произведено 19 – на 11 мужчин и 8 женщин. Это заметное снижение как по сравнению с прошлогодними октябрьскими показателями, так и с сентябрьскими, когда их было 25 и 26 соответственно.

Заметим, что уж больно низки показатели регистрации браков. Откуда взяться первенцам, если за месяц зарегистрирован всего один брак? В прошлом октябре их было в два раза больше (не смейтесь – два). Поэтому рекомендуем тем, кто ещё не решился на подачу заявления, но имеет виды на это, что в 2018 году остался один день красивой даты свадьбы – это 18.12.18, дата, когда сочетания цифр образованы единицей, двойкой и восьмёркой – цифрами текущего года. Спешите подать заявление, времени в обрез.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27