Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

28.12.2018 14:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ожидании бала дарований

Автор: Наталия СОРОКИНА

Традиционно под занавес уходящего года лучшие ильинские школьники получают премии главы района.

Впервые положение о конкурсе «Юные дарования Ильинского района» было утверждено в 2009 году, согласно которому одарённые дети и подростки награждались премией главы района. Премия присуждалась детям, проявившим особые успехи в учёбе, творчестве, спорте, научно-исследовательской, социально-педагогической деятельности, демонстрирующим высокие творческие результаты на окружных, региональных и муниципальных мероприятиях.

За прошедшие годы премию получили 180 талантливых учащихся из образовательных организаций Ильинского муниципального района – лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей разных уровней. Наибольшее количество победителей было выявлено в номинации «Физическая культура и спорт» – 61 человек, в номинации «Культура и искусство» – 59 человек, в номинации «Интеллект» – 55 человек. И в самой молодой номинации «Общественная деятельность», которая появилась в 2015 году, победителями стали 5 человек.

29 декабря в 14 часов в Ильинском районном Доме культуры состоится юбилейная X торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Юные дарования Ильинского муниципального района».

Оргкомитет конкурса приглашает выпускников – лауреатов конкурса прошлых лет, принять участие в мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95