Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

14.12.2018 12:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как всегда, в числе лучших

Автор: Наталия СОРОКИНА

Министерство культуры оперативно сработало по отбору проектов, направленных на развитие учреждений культуры. Обычно объявление победителей происходило в феврале-марте, теперь результаты были объявлены в ноябре. Мы уже привыкли, что проекты учреждений культуры нашего района всегда в числе лучших. Не стал исключением и этот конкурсный отбор.

Конкурсная комиссия по реализации творческих проектов, направленных на модернизацию музейного дела, в 2019 году рассматривала заявки по двум номинациям: «Музей как центр развития» и «Новая экспозиция».

Ильинский районный краеведческий музей подавал заявки на реализацию проектов по обеим номинациям. В итоге оба проекта признаны победителями. В номинации «Музей как центр развития» путёвку в жизнь получил проект «У истоков театра в Прикамье». В номинации «Новая экспозиция» – проект «На женской половине».

Рассмотрена и документация на участие в конкурсе, направленном на развитие библиотечного дела в 2019 году. Конкурс проводился в двух номинациях: «Библиотека – центр коммуникаций» и «Библиотека – центр нравственного и культурного возрождения».

В первой номинации в числе лучших признан проект «Электронная энциклопедия «Ильинский: время, события, люди» Ильинской межпоселенческой библиотеки им. А.Е. Теплоухова. В другой отобран проект «Культура держится семьёй» Посадской сельской библиотеки-музея им. Ф.Ф. Павленкова.

О ходе реализации проектов наша газета обязательно расскажет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33