Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

18.12.2017 12:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети не должны погибать

Инспекторы Госпожнадзора и специалисты соцзащиты проверят противопожарную защищённость жилья многодетных семей. Фото: "КП"

В связи с возросшим количеством пожаров в жилых домах с целью профилактики и предотвращению таких ситуаций Министерство социального развития Пермского края и ГУ МЧС России по Пермскому краю начали совместную работу по обеспечению безопасности многодетных семей, проживающих в Пермском крае.

– В первую очередь наша задача – оценить состояние жилых помещений, особенно деревянных домов, в которых в крае проживает свыше 8 тысяч многодетных семей, – подчёркивает министр социального развития Пермского края Павел Фокин.

Мероприятия по обследованию состояния жилых помещений для оценки уровня пожарной безопасности начнутся по всему краю сегодня, 18 декабря. После этого будут определены дальнейшие шаги по обеспечению пожарной безопасности жилых помещений и конкретные мероприятия с привлечением краевого и муниципального ресурсов.

Министерство социального развития обращается к гражданам с просьбой с пониманием отнестись к ситуации и оказать содействие в проведении профилактических мероприятий. С графиком проведения выходов в многодетные семьи можно ознакомиться с 22 декабря в органах социальной защиты по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36