Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.11.2017 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт приём заявок на Всероссийскую олимпиаду «На страже экономики»

Приглашаются школьников VIII-XI классов. Олимпиаду проводит Нижегородская академия МВД России при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

На олимпиаду выносятся задания в рамках школьной программы по предмету «Обществознание». Тематика заданий непосредственно связана с профессиональной деятельностью подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

Участники олимпиады могут попробовать свои силы в решении вопросов, направленных на обеспечение защиты экономических интересов государства.

Ознакомление с содержанием, спецификой и условиями работы «полицейского», в том числе и «оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции», помогут сделать свой выбор в профессиональной ориентации и продолжении образования (продолжить обучение в Нижегородской академии МВД России). Следует отметить, что Нижегородская академия МВД России является единственным вузом в Российской Федерации, который уже на протяжении многих десятков лет специализируется на подготовке специалистов по борьбе с экономическими преступлениями.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый тур – отборочный, который включает в себя заочное Интернет-тестирование. Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет. Второй – заключительный. Он предполагает решение заданий непосредственно в Нижнем Новгороде или посредством видеоконференцсвязи (для проживающих в отдалённых регионах Российской Федерации).

Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 30 декабря 2017 года зарегистрироваться и подать заявку через сайт олимпиады Нижегородской академии МВД России по адресам http://46.229.138.58:8090/ либо http://95.79.56.213:8090/

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3517