Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

20.07.2017 16:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ильинский может стать городским округом?

В понедельник на аппаратном совещании в администрации района вновь была озвучена идея объединения администраций Ильинского сельского поселения и Ильинского муниципального района. Таким образом, Ильинское сельское поселение в недалёком будущем может быть преобразовано в городской округ.

Глава района А.И. Красноборов и раньше говорил о такой возможности, но на этот раз его критика исполнительных органов власти поселения была жёсткой как никогда. По его словам, администрация поселения фактически расписалась в своём бессилии в решении первоочередных задач по благоустройству посёлка и других населённых пунктов муниципального образования. Последней каплей, переполнившей терпение главы, стал текущий в течение нескольких дней по ул. Оборонной ручей из водонапорных башен. «Без участия района ни одной важной инициативы не исходит от поселения, ни одна проблема не решается до конца или решается недопустимо медленно. Я устал отвечать на жалобы и вопросы жителей посёлка и готов уже взять всю ответственность за воду, канализацию, освещение и дороги в посёлке, но тогда зачем нужна администрация поселения?» – негодовал глава района. Он привёл ещё дюжину примеров халатного отношения к своим обязанностям руководства поселения и муниципального предприятия «Велес»: не решён вопрос подключения нового водопровода к сетям энергоснабжения, который был построен ещё зимой, не ремонтируются вовремя порывы и не восстанавливаются территории после раскопок. Улицы зарастают бурьяном, не решается проблема мусора и содержания свалки, брошена на произвол судьбы облагороженная центральная площадь в посёлке и так далее.

Присутствующий на совещании заместитель главы Ильинского сельского поселения А.Ю. Коневских сказал, что с критикой согласен, но не во всём.

Можно ли ликвидировать «двоевластие» в посёлке, читайте в свежем выпуске газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

188