Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

11.07.2017 21:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С должником расправится «Дебитор»

В Ильинском районе заканчивается операция «Дебитор», в ходе которой выявляются должники, не желающие платить административные штрафы в установленные сроки.

За первое полугодие 2017 года полицией составлено 406 протоколов об административных правонарушениях, однако штрафы вовремя уплатили немногим больше половины штрафников. В рамках мероприятия злостные неплательщики привлекаются к ответственности за уклонение от исполнения постановлений о наложении штрафов. Таких протоколов с начала операции составлено два, взыскано 1500 руб. за нарушение по ст. 20.21 КоАП РФ (неуплата административного штрафа).

Напомним, что административный штраф должен быть уплачен гражданином не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае неуплаты штрафа, административное постановление направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания. В отношении лица, не уплатившего административный штраф, может быть применён арест сроком до 15 суток, а административный штраф увеличен вдвое.

В отделении МВД предупреждают, что во избежание применения штрафных санкций,  оригинал  либо копию квитанции об уплате штрафа необходимо предоставлять в отдел полиции по адресу: п. Ильинский, ул. 50 лет Октября, 90, каб. 222.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57