Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.10.2017 16:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для удобства и безопасности

Автор: Наталия СОРОКИНА

По улице Герцена районного центра начата работа по прокладке тротуара с твёрдым покрытием. Новая тротуарная плитка появилась от улицы Парковая в сторону улицы Победы. 

Надо отметить, что Герцена – одна из самых «загруженных» улиц, как в плане пешеходного, так и автомобильного потока. Однако именно она по всей протяжённости отличается неоднородностью, как дорожного покрытия, так и тротуаров. Отдельные её участки заасфальтированы, в этом году их даже частично ремонтировали, есть участки с гравийным покрытием. Тротуар также выполнен из разных материалов – часть в асфальто-бетонном исполнении, часть из дерева, а на половине участка от улицы Механизаторов до улицы Октябрьской тротуар и вовсе отсутствует так таковой. По всей видимости, в прошлом, когда укладывали асфальт, на полпути закончился материал или деньги, а может быть и то и другое и осталась лишь подушка под асфальт из шлака. Она и спасает пешеходов от липучей глины.

А в этом году высвободились тротуарные плиты в ходе реконструкции территории районного Дома культуры. Администрация района и Ильинского поселения приняли решение пустить вполне ещё добрый материал на благоустройство районного центра.

Учитывая, что жители микрорайона Механизаторов давно и неоднократно поднимали вопрос о благоустройстве пешеходной зоны, была выбрана улица Герцена.

По состоянию на прошедший вторник рабочие сняли деревянные тротуары, подвезли песок и приступили к укладке плитки.

Нет сомнений, это станет большим удобством для всех жителей посёлка, а особенно для мам с колясками и школьников. Теперь не будет необходимости идти до нужного места по обочине автодороги, подвергая свою жизнь опасности.

– Следующим этапом, если позволит погода, будет укладка тротуарной плитки в сторону улицы Механизаторов, – говорит глава поселения Д.В. Мазунин. – А пока идут работы, надеемся, что ильинцы отнесутся с пониманием и потерпят временные неудобства, а также позаботятся о своей безопасности. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121