Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

  • Всего материалов:
    34
  • Самый ранний:
    05.07.2017
  • Самый поздний:
    28.09.2021
Найдено 34 объекта
28.09.2021

Вслед за врачами открытое письмо по ситуации с COVID-19 написали деятели культуры Пермского края

Руководители театров и концертных организаций Перми обратились к губернатору Прикамья с открытым письмом. В нем они выражают обеспокоенность тем фактом, что из-за растущей заболеваемости коронавирусом в регионе может повториться сценарий прошлого года, когда учреждения культуры закрывались для зрителей.
17.05.2021

Обстановка спокойная, но профилактика не помешает

В администрации округа на прошлой неделе состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. Главный вопрос, стоявший на повестке дня, – начало сезона активности клещей и выработка плана противодействия болезням, переносчиками которых являются эти кровососущие насекомые.
01.04.2021

Как бороться с асоциальным элементом?

В администрации Ильинского городского округа членов комиссии по чрезвычайным ситуациям созвали на внеочередное заседание. Причиной послужил пожар с гибелью двух человек, который произошёл в селе Ивановском.
25.03.2021

Пожарные констатируют: возгораний стало больше

В Ильинском городском округе с начала года отмечается рост пожаров. По информации старшего инспектора 23 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сивинскому, Карагайскому муниципальным районам и Ильинскому городскому округу УНПР Главного управления МЧС России по Пермскому краю Г.Г. Батюкова за два месяца текущего года у нас произошло шесть пожаров. Это на два пожара больше аналогичного периода прошлого года. К счастью, как и в прошлом году, обходится без погибших и травмированных.
16.02.2021

Губернатор поручил властям Кунгурского округа взять на контроль вопрос отопления школы в с. Плеханово

О возникшей в образовательном учреждении проблеме через социальные сети сообщил педагог образовательного учреждения
26.11.2020

Основная причина пожаров – лень

Засушливое лето и неосторожное обращение людей с огнём стали причиной более трёх тысяч пожаров в Пермском крае за 10 месяцев. В результате 151 человек погиб, 243 получили различные травмы.
26.06.2020

Президент РФ подписал Указ о единовременных выплатах семьям с детьми

Родители второй раз получат выплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого ребёнка в возрасте до 16 лет. Выплата производится гражданам РФ, являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет.
09.06.2020

Режим повышенной готовности по паводку продолжает действовать в трех территориях Пермского края

Глава Пермского края Дмитрий Махонин 8 июня провел ВКС-совещание с главами территорий региона, пострадавшими от паводка. Глава Прикамья отметил, что, несмотря на то, что пик паводка уже прошел, режим повышенной готовности продолжает действовать в трех муниципальных образованиях.
04.06.2020

По мерам поддержки граждан и бизнеса теперь есть специальный путеводитель

Путеводитель содержит исчерпывающие сведения о действующих в России мерах поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции. В нём объединены сведения о более чем 80 различных мерах в трёх информационных блоках – системные меры, меры для граждан и меры для бизнеса.
04.06.2020

В указ губернатора Пермского края об ограничениях в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции внесены поправки

В Прикамье разрешена деятельность организаций, осуществляющих торговлю непродовольственными товарами, имеющих до 400 кв. м площади торгового зала, при наличии отдельного наружного (уличного) входа в объект торговли.
06.04.2020

Не карантин, а самоизоляция

Наконец найдено название тому режиму, который установился у нас со 2 апреля