Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

01.04.2021 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 26.03.2021 г.

«Времена года» в Филатово

В Филатовской библиотеке с большим успехом прошла персональная выставка Лилии Аркадьевны Поспеловой — «Времена года».

Преподаватель химии, биологии и изобразительного искусства в Филатовской школе, педагог с более чем с 40-летним стажем работы впервые представила 12 живописных пейзажей на холсте, выполненных акриловыми красками.

В экспозицию вошли написанные ранее работы, а также новые произведения, которые впервые демонстрируются для широкой публики. Как сказала Лилия Аркадьевна, при написании некоторых работ очень помогли мастер-классы художников А. Жиляева, А. Сахарова, Е. Фёдоровой из сети Интернет.

Лилия Аркадьевна успешно совмещает педагогическую деятельность с творческой. Преподаёт изобразительное искусство в 5-7 классах Филатовской школы. Свой опыт и знания она передаёт ученикам.

По её словам, рисовать очень любила с детства, начиная с детского сада. А дальше – оформление мероприятий и праздников в школе, педагогическом институте. Ещё одно из её творческих увлечений – это шитьё. Шила много, начиная также со школьных лет. Затем в совершенстве освоила лепку из солёного теста. Созданные ею целые композиции и картины, в настоящее время украшают стены в доме семьи Поспеловых. И каждый её день – это результат творчества. Это дарит радость и чувство удовлетворения от проделанной работы. Ведь у каждого человека есть свой неповторимый талант, способности к чему-либо. И занимаясь тем, что действительно твоё, добиваешься высоких результатов. Пожелаем Лилии Аркадьевне новых творческих работ и вдохновения!

А.В. КАТАЕВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94