Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

27.01.2021 09:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддерживают лучших

Автор: Наталия СОРОКИНА

Объявлены победители краевого конкурсного отбора по предоставлению субсидий на государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры и лучших сельских учреждений культуры в 2021 году.

Конкурсной комиссией Министерства культуры Пермского края отобраны муниципальные образования для предоставления субсидий из краевого бюджета на государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры и лучших сельских учреждений культуры в 2021 году.

Победителями в конкурсном отборе по направлению «Государственная поддержка лучших работников сельских учреждений культуры» стала заведующая Выставочным залом Ильинского районного краеведческого музея Ольга Фёдоровна Кузнецова и специалисты Ильинской межпоселенческой библиотеки им. А.Е. Теплоухова Тамара Николаевна Елькина и Наталья Владимировна Галиахметова. Победителям по условиям конкурса будет выплачено по 50 тысяч рублей.

Победителями в конкурсном отборе по направлению «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры» с выплатой в размере 100 тыс. рублей стали Ильинский районный краеведческий музей и Ильинский районный Дом культуры.

Кроме того, поддержит учреждения культуры федеральный проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Проектом предусматриваются субсидии на развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры. Их получит клуб в д. Пепеляевой и дома культуры в сёлах Ивановском и Сретенском на суммы соответственно более 1 млн, 1,2 млн и 3,2 млн рублей. Средства на условиях софинансирования поступят из федерального, краевого и местного бюджетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61