Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

13.11.2020 14:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 06.11.2020 г.

Внимание: тонкий лёд

МЧС Прикамья распространило обращение старшего инспектора Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Пермскому краю Александра Васильева.

– Наступают холода, реки покрываются тонким льдом. Сейчас начинается выход людей, в большинстве своём рыбаков, на неокрепший лёд, которые ради небольшого улова рискуют своей жизнью, – предупреждает инспектор жителей региона об опасностях в осенний период. – Цена такого удовольствия несопоставима с горем близких им людей, если они провалятся под лёд и погибнут. Необходимо знать, что безопасность на льду связана с тем, что лёд в ноябре ещё слишком тонок для передвижения по нему. В данное время выход на лёд запрещён повсеместно, также запрещён и выезд на лёд автотранспорта. Нарушение запрета чревато гибелью людей.

За зимний период 2019-2020 гг. в Прикамье произошло пять происшествий на льду, в результате которых 10 человек спасены, один погиб. К счастью, за этот период ни один ребёнок не пострадал.

О том, когда можно выходить на лёд, можно узнать на сайте Главного Управления МЧС России по пермскому краю, на сайтах администрации муниципальных образований, где выкладывается информация о толщине льда.

Напомню, что безопасная толщина льда для одного человека составляет 7-12 см, для группы людей – не менее 25 см.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26