Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

28.12.2018 14:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скандинавская ходьба: не только здорово, но и безопасно

С каждым днём в районе всё популярнее становится скандинавская ходьба и всё чаще можно увидеть людей с палками в руках. В сёлах и деревнях парков нет, поэтому любителям ходьбы приходится использовать обочину дороги, а это небезопасно!

Представители ОГИБДД совместно с ДЮСЦ «Авангард» и отрядом юных инспекторов дорожного движения Ильинской средней школы провели мероприятие для любителей скандинавской ходьбы. Руководитель группы Надежда Феликсовна Жакова рассказала о полезном влиянии этого вида спорта на здоровье, а ЮИДовцы вместе с инспектором ГИБДД – о безопасности на дороге во время скандинавской ходьбы, заострив внимание на правилах использования светоотражающих элементов, их особенностях и разнообразии. Юные инспекторы отряда «Ильинский трамвай», выступив с агитбригадой, напомнили о правилах пешехода.

Все участники данного мероприятия получили в подарок светоотражающую самоклеющуюся ленту, наклеили её на палки и отправились заниматься активным отдыхом уже безопасно.

Инспекция ГИБДД ещё раз обращает внимание пешеходов на движение в тёмное время суток: при переходе дороги и движении по краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, лучше использовать светоотражающие жилеты. Светоотражающие предметы позволяют водителю вовремя заметить пешехода и снизить скорость. В противном случае вы рискуете своей жизнью и здоровьем. За отсутствие светоотражателей вне населённых пунктов на пешехода может быть наложен штраф в размере 500 руб. (ст. 12. 29 КоАП РФ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157