Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

12.05.2017 15:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Растёт достойная смена

Автор: ДЮСЦ "Авангард"

Обладатели подписки на газету "ЗНАМЯ": Евгений Аликин, Олег Михалев и Иван Павленин

В Ильинском прошла легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Знамя»

Собственно, эстафета доказывает ещё один факт: новое поколение достойно своих предков, и вообще – не бывает плохих и хороших поколений. Те, кто склонны постоянно ругать молодёжь, просто не знают, что большая её часть – это нормальные ребята, любознательные, смелые, спортивные, патриотично настроенные. Если Родина «вдруг позовёт», уверены – они не подведут.

Эстафета – состязание особенное. Здесь как нигде, пожалуй, осуществляется поговорка «один за всех, и все за одного» и проявляется командный дух. Потому и накал спортивной борьбы здесь велик.

Рассуждать на эту тему можно много, не будем загружать читателей и познакомим с результатами соревнований.

Начнём с самых маленьких участников. Уже несколько лет подряд на старт выходят воспитанники детских садов района. В этом году в соревнованиях приняли участие четыре команды. Первое место вновь завоевали ребята самого спортивного детсада посёлка – «Солнышко» (снимок на 1-й странице). Второе – детсад Дмитриевской школы, третье – ильинский детсад «Росинка». Впервые в соревнованиях участвовали дети из села Филатово. Пьедестала для них, к сожалению, не хватило, но они получили утешительные призы.

Среди школьных команд золотые и бронзовые медали в старшей группе завоевали команды учащихся Ильинской СОШ № 1, серебро – команда Чёрмозской школы им. В. Ершова. В младшей группе золото также взяли ильинцы, серебро – чермозяне, а бронзу – кривецкие школьники.

Среди команд организаций, а их было семь, первое место заслуженно получила команда молодых педагогов «Юность». Фаворит прошлогодних состязаний, сретенская «Тёмная лошадка», заняла вторую ступень пьедестала, третью – новая сборная молодёжная команда «Госрезерв».

Отчаянно стремились к победе команды поселений, однако чермозяне вновь не оставили ни малейшего шанса соперникам. В их коллекции появился ещё один комплект золотых медалей. Серебро завоевали представители Ивановского поселения, бронзу – сретенцы.

И наконец, самое главное. По условиям эстафеты победители первых этапов в трёх группах награждаются подпиской на районную газету «Знамя». Со второго полугодия в своих почтовых ящиках регулярно будут находить свежие номера «знамёнки» Евгений Аликин из с. Кыласово, который выступал за команду Чёрмозского городского поселения, Олег Михалев из команды Ильинской средней школы № 1 и Иван Павленин из младшей команды этой же школы.

Благодарим за поддержку соревнований депутата краевого Заксобрания В.А. Костылева, поздравляем всех победителей и участников с преодолением трудностей, а нашим читателям напомним, что подписка на «Знамя» продолжается во всех отделениях связи, в редакции газеты и по адресу zir59@mail.ru на электронную версию газеты.

Оставайтесь с нами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143